cyborg riddim

2014 en mode Cyborg Riddim

Don Jalys Prod’ commence l’année 2014 en beauté avec la sortie du Cyborg Riddim. Une série Dancehall One Riddim regroupant des titres expolosives. Vous y retrouverez des morceaux incontournables comme Fast & Slow wyckyd J - Lanmbada Datcha Dollarz ft Aloman – Mission Complete Tai j et bien d’autres. **** BONNE Année 2014 à TOUS **** …en Musique !! […]

Ti Moun Soley vol 1

le Hiatian riddim, inspiré des sonrités du Kompa.16 titres d’artistes représentant la Martinique, Guadeloupe, Haiti, Jamaique et la Guyane. Haitian Riddim inspired by the sounds of Haitian music, Kompa. 16 singles from artistes representing the Islands of Martinique, Guaeloupe, Haiti, Jamaica and Guyana.

Sweet Summer Riddim

Legalize Hits & Don Jalys Prod s’associent pour délivrer un produit  de qualité. Un sweet riddim pour les amateurs de Reggae. Legalize Hits & Don Jalys Prod deliver a sweet riddim for Reggae Lovers.

Ti Moun Soley vol 1

La sortie officielle du Ti Moun Soley V1

Découvrez la compilation de l’été 2011 avec des titres exclusifs d’artistes originaires de la Caraibe, “Ti’Moun Solèy” (les enfants du soleil) volume 1. Sortie officielle le 27 Juin 2011 Don jalys production présente la première édition de “Ti’Moun Solèy”. Une compilation qui met en valeur la richesse lyrical et le talent de divers interpretes caraibeens. […]